Ejecutiva y Secretarías

Ejecutiva

El Comité Ejecutivo está formado por:

Presidente elegido en el Congreso local: D. Jose Miguel Luengo Gallego


Secretario General: D. Carlos Albaladejo Alarcón

Vicesecretaria General de Organización: Dña. Estíbaliz Masegosa Gea

Vicesecretario General de Electoral: D. Antonio Luengo Zapata

Vicesecretario General de Comunicación: D. David Martínez Gómez

Tesorero: D. Fulgencio Sánchez Mateo

Portavoz del Grupo Municipal Popular: D. Carlos Albaladejo Alarcón 

Presidente del comité Electoral: D. Pedro Albaladejo Alarcón

Presidente de NNGG: D. Adrián Albaladejo Cobacho 

Secretaria General de NNGG: Dña. Lourdes Sánchez Vera

Secretaria ejecutiva de Formación: Dña. Amparo Pedrosa Ruiz

Secretaria ejecutiva de Afiliación: Dña. Catalina Meroño Meroño

Secretario ejecutivo de estudios y programas: D. Leandro Jumilla Saura

Secretaria ejecutiva de redes sociales: Dña. Lourdes Sánchez Vera

Secretario ejecutivo de sanidad, igualdad, mujeres y mayores: Dña. Paquita Naranjo Cerrillo 

Secretario ejecutivo de relaciones con la sociedad: Dña. Catalina Pérez Jiménez

Secretario comisión agricultura, medio ambiente y agua: Isidoro Garre Pérez

Secretario comisión juventud, deportes, cultura y festejos: Facundo Sánchez Pèrez

Secretario comisión comercio, economía, transportes e infraestructuras: Mauricio Ruiz Sáez

Secretaria comisión social, mujer y voluntariado: Catalina Meroño Meroño

Secretario Comisión seguridad ciudadana y seguridad vial: Pedro García Gómez


Vocal electo: D. Carlos Albaladejo Alarcón

Vocal electo: D. Antonio Luengo Zapata

Vocal electo: D. Mauricio Ruíz Sáez

Vocal electo: Dª. María Dolores Ruíz Jiménez

Vocal electo: Dª. María Lorena Sánchez López

Vocal electo: Dª. Mariano Zapata Martínez

Vocal electo: Dª. Estíbaliz Masegosa Gea

Vocal electo: D.  Sergio Martínez Ros

Vocal electo: D. Pablo Antonio Galindo Galindo

Vocal electo: Dª. Rosa María Sánchez Fructuoso

Vocal electo: D. Fernando Postigo Cler

Vocal electo: D. José Miguel Martínez Castejón

Vocal electo: D. Antonio Marcelo Martínez Torrecillas

Vocal electo: D. Fancisco Javier López Ros

Vocal electo: Dª. Lourdes Sánchez Vera

Vocal electo: D. Alfonso Samper Villaescusa

Vocal electo: D. José Murciano Pérez

Vocal electo: Dª. María Teresa Pascual Martínez

Vocal electo: D. José Davo Sánchez

Vocal electo: D. Juan Carlos Madrid Martínez

Vocal electo: D. Juliana Gallut Martínez

Vocal electo: D. Juan Martínez Pastor

Secretarías

Las distintas comisiones y los secretarios de cada una de ellas son:

SECRETARÍA GENERAL

Secretario General: D. Carlos Albaladejo Alarcón

SECRETARÍA GENERAL DE ORGANIZACIÓN

Vicesecretaria General de Organización: Dña. Estíbaliz Masegosa Gea

SECRETARÍA GENERAL DE ELECTORAL

Vicesecretario General de Política: D. Antonio Luengo Zapata

SECRETARÍA GENERAL DE COMUNICACIÓN

Vicesecretario General de Comunicación: D. David Martínez Gómez

TESORERÍA

Tesorero: D. Fulgencio Sánchez Mateo

GRUPO MUNICIPAL POPULAR

Portavoz del Grupo Municipal Popular: D. Carlos Albaladejo Alarcón 

COMITÉ ELECTORAL

Presidente del comité Electoral: D. Pedro Albaladejo Alarcón 

NNGG

Presidente de NNGG: D. Adrián Albaladejo Cobacho

SECRETARÍA GENERAL DE NNGG

Secretaria general de NNGG: Dña. Lourdes Sánchez Vera

SECRETARÍA DE FORMACIÓN

Secretaria ejecutiva de Formación: Dña. Amparo Pedrosa Ruiz

SECRETARÍA DE AFILIACIÓN

Secretaria ejecutiva de Afiliación: Dña. Catalina Meroño Meroño

SECRETARÍA DE EJECUTIVO DE ESTUDIOS Y PROGRAMAS

Secretario ejecutivo de estudios y programas: D. Leandro Jumilla Saura

SECRETARÍA DE REDES SOCIALES

Secretaria ejecutiva de redes sociales: Dña. Lourdes Sánchez Vera

SECRETARÍA DE SANIDAD, IGUALDAD, MUJERES Y MAYORES

Secretario ejecutivo de sanidad igualdad mujeres mayores: Dña. Paquita Naranjo Cerrillo 

SECRETARÍA DE RELACIONES CON LA SOCIEDAD

Secretario ejecutivo de relaciones con la sociedad: Dña. Catalina Pérez Jiménez 

SECRETARÍA DE AGRICULTURA, MEDIO AMBIENTE Y AGUA

Secretario comisión agricultura, medio ambiente y agua: Isidoro Garre Pérez  

SECRETARÍA DE JUVENTUD, DEPORTES, CULTURA Y FESTEJOS

Secretario comisión juventud, deportes, cultura y festejos: Facundo Sánchez Pèrez 

SECRETARÍA DE COMERCIO, ECONOMÍA, TRANSPORTES E INFRAESTRUCTURAS

Secretario comisión comercio, economía, transportes e infraestructuras: Mauricio Ruiz Sáez 

SECRETARÍA DE SOCIAL, MUJER Y VOLUNTARIADO

Secretaria comisión social, mujer y voluntariado: Catalina Meroño Meroño 

SECRETARÍA DE COMISIÓN SEGURIDAD CIUDADANA Y SEGURIDAD VIAL

Secretario Comisión seguridad ciudadana y seguridad vial: Pedro García Gómez